Проблемы с получением долгов за квартиру - что делать, если я не проживал(а) и не являюсь собственником

• г. Владивосток

У меня такая проблема я являюсь одним из участников долевого (без своего согласия) не дня не проживала в этой квартире и выписана из неё ,мне приходят долги за собственников которые живут в этой квартире и судебные приставы выставляют их долги мне, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы являетесь участником долевой собственности, то так же, как и остальные собственники, несете бремя содержания имущества.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в квартире у дяди, но не являюсь собственником ни какой доли, и ни дня там не проживал, что могут подтвердить соседи, дядя за квартиру не платит, но все уведомления о долге приходят на моё имя! Судебные приставы Заблокировали мою кредитную карту, что я не могу оплатить кредит, а сейчас прислали от судебных приставов письмо, что мне нужно в семидневной срок уплатить долг или меня лишает моего имущества, подскажите пожалуйста правомерно ли это и что мне нужно сделать? Спасибо!

У меня такая проблема, у родителей долг за квартиру, я в квартире прописана но собственником не являюсь, судебные приставы арестовали мою карту сбербанк сняли с нее деньги и еще загнали карту в минус 6000 р. т.к я не работаю, стою на учете в центре занятости, деньги которые были на карте - пособие по безработице. Подскажите могут ли приставы загонять карту в минус, и что мне делать в такой ситуации?

Может ли судебный пристав проникнуть в квартиру в которой прописан и проживает должник (но собственником которой он не является) без согласия собственника квартиры? Я так понимаю что для этого пристав должен получить судебный акт или согласие всех собственников квартиры и пока чего-то из этого нет я могу не пускать судебных приставов в квартиру и никаких санкций ко мне применено не будет?

У меня такой вопрос, если дочь не проживает со мной уже 3 года, но прописана у меня. Судебные приставы выставляют судебный приказ по коммуналке на дочь. Как доказать в суде, что она не проживала это время в этой квартире и вообще это возможно. (Я сам выплачиваю эти долги)

У меня такая проблема! Судебные приставы арестовали счёт в банке и сняли денежные средства в счёт управляющей компании за долги по ЖКХ, которые были ранее погашены собственником квартиры (я был там прописан)! Доказательства этого я предоставил своему судебному приставу, мой счёт разблокировали, но деньги не вернули! Пристав сказал, чтобы я писал заявление в УК о возврате денежных средств! Вопрос: А почему я должен писать заявление? О том что у меня долги перед УК я не знал! Судебный пристав меня не уведомлял! Об этом долге я узнал после того, как арестовали счёт, когда начал разбираться! Пристав же сказал, что виноват я сам, что вовремя не предоставил ему сведения о погашенной задолженности! Что посоветуете делать? И как можно наказать такого пристава? Спасибо!

Здравствуйте, ситуация такая - у меня в собственности есть квартира, я из нее выписана живу в другом месте, в квартире прописана мать, и она отказывается платить за все ком. услуги тем самым накапливая долго, а долги приходят соответственно на меня и я их платить тоже не имею возможности, что мне делать в такой ситуации? Можно ли как то повлиять на нее или выписать и выселить без ее согласия?

В родительской квартире есть задолжности по комунальным платежам которые судебные приставы прислали мне, я выписана как два года и более трёх лет там не проживаю и не являюсь собственником. Так же в квартире проживают и прописаны мои совершеннолетнии братья, но им от судебных приставов нечего не приходит и даже нет ареста на счетах. Обязана ли я это оплачивать? Как доказать что я не проживаю в этой квартире? С чего начать, куда идти? И почему не спрашивают с хозяина квартиры и прописаных там людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру по договору долевого участия. Являюсь уже собственником квартиры. Квартира в панельном доме. Хочу сделать перпланировку. Нужно ли согласие других собственников?

Я являюсь собственником 1/3 доли в 3 х-комн. Квартире. Могу ли я временно зарегистрировать своего супруга у себя без согласия других участников долевой собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение