Может ли субарендатор платить арендную плату арендодателю напрямую? Как это правильно оформить в договоре?

• г. Симферополь

Может ли субарендатор платить арендную плату арендодателю напрямую? Как это правильно оформить в договоре?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А зачем тогда субаренда?

Если расторгнуть договор аренды будет аукцион. А на этом участке стоит торговый павильон.

Добрый день! Это нужно так и прописать в договоре в пункте про порядок оплаты. Написать, что субарендатором вносится арендная плата напрямую арендодателю с указанием порядка оплаты, сроков и размера. Согласно принципа свободы договора, Вы можете прописать данный пункт. Удачи.