Может ли субарендатор платить арендную плату арендодателю напрямую? Как это правильно оформить в договоре?

• г. Симферополь

Может ли субарендатор платить арендную плату арендодателю напрямую? Как это правильно оформить в договоре?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А зачем тогда субаренда?

Спросить
Пожаловаться

Если расторгнуть договор аренды будет аукцион. А на этом участке стоит торговый павильон.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Это нужно так и прописать в договоре в пункте про порядок оплаты. Написать, что субарендатором вносится арендная плата напрямую арендодателю с указанием порядка оплаты, сроков и размера. Согласно принципа свободы договора, Вы можете прописать данный пункт. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо берёт в субаренду помещение у субарендодателя с согласия арендодателя. Имеет ли право Субарендодатель завысить в целях получения прибыли плату за субаренду помещения Субарендатору, относительно суммы платы по договору Аренды? Должен ли дать согласие Арендодатель Арендатору на такое повышение платы для Субарендатору? Законно ли завышать арендную плату для Субарендатора в целях получения прибыли Арендатором? Буду благодарна за ответ!

ООО арендует нежилое помещение, Арендодатель письменно разрешил сдавать данное помещение в субаренду. Может ли ООО установить арендную плату субарендатору, выше той, что само платит по договору аренды своему Арендодателю. Спасибо большое!

Был заключен договор аренды. Арендатор сдал зем. участок в субаренду не уведомив об этом арендодателя. Субарендатор по договору субаренды арендную плату не вносил. Арендодатель подал в суд на арендатора о взыскании задолженности. Признают ли в суде договор субаренды действительным?

У ООО имеется единственное недвижимое имущество. Единственный вид деятельности ООО - сдача помещения в аренду. У ООО имеются исполнительные листы. Наложен арест на счет общества и на помещение. В настоящий момент помещение сдано в аренду и субаренду. Субарендаторы оплачивают регулярно арендную плату, но арендаторы не перечисляют арендодателю платежи за аренду помещения. Судебные приставы требуют от субарендатора перечислять на прямую на счет арендодателя арендную плату. Вправе ли приставы такое требовать субарендатора? Спасибо.

Есть договор о аренде жилья. В нем есть пункт о том что Арендатель может вкладывать деньги в ремонт этого жилья но это не входит в арендную плату и арендатель не обязан возмещать эти деньги. Арендатель это и сделал. Составил акт. После чего, заключил дополнение о том что Арендодатель должен выплатить денги затраченные на ремонт при расторжении договора со стороны Арендодателя. В данный момент Арендатель пытается подать в суд на Арендодателя за то что договор подписан только одним из хозяев имущества. Что грозит Арендодателю? И как это избежать? Договоры нотариально не зарегистрированы.

Я заключила договор субаренды недвижимого имущества и являюсь субарендатором в договоре указано что субарендатор может использовать помещение в целях размещения офиса хотя там расположена студия красоты и арендодатель об этом знает как правельно заключить договор с мастерами (субарендатора) работающими в этой студии.

У меня ситуация следующая, в 2011 г., два ю.л., заключили договор аренды на 11 мес. В договоре прописали что арендная плата может увеличиваться один раз в год но не более 10%. За месяц до окончания договора арендатор отправил арендодателю уведомление о намерении пролонгировать договор аренды на 11 мес., а за неделю до окончания договора арендодатель предоставляет арендатору новый договор аренды где арендная плата повысилась на 68% и срок договора на 6 мес., арендатор согласился заключить новый договор, если арендодатель снизит арендную плату и увеличит срок с 6 мес., до 11 мес., т.к., арендатор произвел неотделимые улучшения за свой счет, отправил на согласование смету арендодателю, о чем заключили дополнительное соглашение, новый договор так и не был подписан арендатором и он вносил арендную плату на основании старого договора, арендодатель в свою очередь обратился в суд о взыскании арендной платы по новому договору аренды который был не подписан, и срок его был указан на 6 мес., а арендную плату с арендатора взыскивают за 11 мес., законно ли поступает арендодатель? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году арендатор помещения заключил договор субаренды без согласия арендодателя. После окончания срока договора аренды он съехал. Но в помещении остались вещи (продукция) субарендатора. Поскольку эти вещи мешали сдавать помещение в аренду, арендодатель переместил их в другое место (никак это документально не оформляя), при этом предложив субарендатору эти вещи забрать. Субарендатор под разными предлогами их не забирал (по факту хранил, так как арендовал

небольшой закуток неподалеку). Сейчас же требует эти вещи срочно вернуть, иначе грозиться подать в суд и уже обращался к участковому. Все общение происходило в устной форме. Вопрос: как правильно вернуть вещи, как правильно это оформить, чтобы в последствие не возникло проблем? Из серии: вернули не все, вернули в плохом состоянии. Или чтобы субарендатор не мог потребовать возмещения каких-либо убытков?

Я являюсь предпринимателем субарендатором в магазине. Моя площадь 10,8 кв. м., за всю площадь я плачу арендодателю 15120 р. Есть ещё 2 субарендатора. Недавно я узнал, что один из субарендаторов платит арендную плату за свои 15,0 кв. м. всего 15000 р. Устные переговоры ни к чему не приводят. Возможно ли через суд добится от арендодателя снижения арендной платы до той цены за кв.м., как у другого субарендатора. И какие для этого нужны документы.

Ситуация следующая:

Заключен договор субаренды. Субарендодатель при заключении субаренды прикладывает копию своего договора на аренду. В этом договоре при расторжении договора он обязан предупредить своего арендодателя за 15 дней.

В нашем договоре на субаренду он указывает, что мы его должны предупредить за 30 дней.

При расторжении договора мы предупредили субарендодателя за 15 дней. За февраль арендную плату оплатили полностью. С 01 марта субарендодатель заключает договор субаренды с другим субарендатором, который за март месяц арендную плату оплатил.

Мы сами нашли субарендатоа вместо нас. Т,е помещение не пустовало ни одного дня.

Теперь субарендатор обратился в АС о взыскании с нас неустойки в размере месячной арендной платы, т.к. мы его предупредили не за 30, а за 15 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение