Отцу 74 года - как оформить квартиру, когда он не может говорить

• г. Санкт-Петербург

Отцу 74 года. Получил инсульт. В больнице лежит уже месяц. Состояние ухудшается. Не может говорить. Ест через зонд. Глаза открывает очень редко. Взгляд отсутствующий. В этом году по субсидии от государства купил квартиру в строящемся доме. Взят кредит для недостающей суммы за квартиру. Дом сдан. Нужно принимать квартиру и оформлять на него. Нотариус отказывается заверять доверенность, т.к. он не говорит. Он предлагает оформить над ним опеку.

Как это сделать?

Или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки и попичительства по месту жительства с заявлением об опеке.