Возможно ли наследование и продажа гаража, предоставленного инвалиду в бессрочное пользование?

• г. Иваново

Расскажите, можно ли наследовать гараж, если он был предоставлен инвалиду в бессрочное пользование. И можно ли продать такой гараж после вступления в права наследства?

Ответы на вопрос (2):

Бессрочное пользование не предполагает последующую передачу по наследству.

Подобное возможно только на праве собственности и пожизненного наследуемого владения.

Тем более речь не может идти о продаже гаража.

Здравствуйте, возможно не гараж был в бессрочном пользовании, а земельный участок под ним. В таком случае после вступления в права наследства на гараж и регистрации права собственности можете его продать.