Преобретено авто по ДКП, но его отсутствие в базе вызывает сомнения - возможно, его забыли зарегистрировать?

• г. Симферополь

Ситуация следующая. Приобрел авто по ДКП, но оказалось что его в базе не находят. Предыдущий владелец покупал ее в 2008 году. ПТС оригинал со всеми печатями. Может просто забыли внести в базу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такое невозможно, чтобы "забыли". Нужно разбираться. Хотя, я уверен, что нужно расторгать ДКП.

Уважаемый Дмитрий г. Симферополь!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться в Районный Суд с исковым заявлением "О признании Права собственности за вами (ст.209 ГК РФ) на данный автомобиль" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 12.11.2018 г.