Проблемы с ремонтом от управляющей компании - возможно ли законно платить наличными?

• г. Санкт-Петербург

Доброго времени уважаемые юристы! Мы платим управляющей компании за квартиру, ремонт дома не делается, была одна управляющая компания ничего не делали, теперь другая управляющая компания тоже ничего не делает и мотивирует это тем, что на нашем счету не достаточно средств. Этой компании мы платим наличкой по отдельной квитанции в здании ЖКХа. Скажите законно платить наличкой, есть счет перечисления на квитанции, но они по нему деньги не принимают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Наличкой принимать платежи точно незаконно. Напишите в прокуратуру района жалобу на действия УК. Просите провести проверку их деятельности, что подозреваете и х в мошенничестве.