Проблема с оформлением квартиры - предыдущая хозяйка не выписалась, владение передано 2-летней дочери, контакты заблокированы

• г. Тула

Опишу проблему не кратко.

Муж менял квартиру, отдал документы на оформление в МФЦ, но забрать не смог-умер, моя 2-х летняя дочь получила квартиру в наследство от него, но тут выясняется что предыдущая хозяйка не выписалась. Нашла я её номер, она говорит я прописана в той квартире на которую мы менялись, выходит она прописана в двух местах, что в таком случае делать? В телефоне она мой номер после нашего разговора заблокировали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Ее прописка никак не влияет на оформление права собственности. Оформляйте документы, а после можете выписать ее через суд, если откажется выписываться добровольно.

Если подавать в суд, можно ли как то её наказать рублем?

Добрый день. Если добровольно не выпишется - подавайте в суд. Да вы сможете в судебном порядке заявить моральный и материальный вред.