Могу ли я защищать друга в суде? не имея юридического образования.

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос: у меня нет юридического образования, могу ли я защищать друга в суде, ему грозит 158 часть 2 в? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По ходатайсттву подсудимого и определению суда может быть допущены в качестве защитника.

Добавлю, что в этом случае Вы будете защищать своего друга не один, а наряду с профессиональным адвокатом, который, судя по всему, будет вызван судом и назначен в порядке ст. 51 УПК РФ.

Перспективы такой защиты для подсудимого оставлю за рамками своего ответа.