Неудачный опыт с адвокатом - как поменять юриста и подать апелляцию в суде

• г. Краснодар

Являюсь инвалидом второй группы. При разделе участка и недвижимости с бывшей сожительницей обратился в Министерство АР Крым для представление адвоката. Так как сам не в состоянии себя защитить, либо оплатить адвоката.

1.Судебные заседания шли с февраля по конец октября и только два раза адвокат пришел вовремя на заседание суда.

2.Судебную экспертизу нельзя было доверять человеку, который знаком с ответчиком и логично что он примет сторону ответчика. Адвокат согласился на нее, без моего устного либо письменного согласия.

3.Не один раз я спрашивал своего адвоката, можно ли привезти свидетелей и депутата сельского поселения, согласно АКТа, (АКТ составлен и заверен депутатом сельского поселения) где четко мои соседи объяснили бы суду, что ответчик никакого участия в строительстве дома и надворных построек не принимал.

Суд принял решение, не в мою и не в ответчика пользу... Что делать то дальше? Как мне поменять адвоката? И подать апелляцию?

Ответы на вопрос (1):

Перестать экономить и найти средства на заинтересованного на результат специалиста. Наглядно для прочих, ищущих бесплатной помощи абы-юристов. Нашли средства на недвижимость - придется поделиться либо с оппонентом в суде, либо со своим представителем. При том, что хороший значительную часть судебных расходов на себя возмещает за счет проигравшей стороны либо вообще может работать на результат при гарантированных перспективах. Выбирайте, что вам делать, это дело хозяйское. И учитывайте, что вы уже практически потеряли: отменить или изменить состоявшееся решение трудно даже узкопрофильному юристу.