Можно ли уволить сотрудницу в отпуске по уходу за ребенком за отказ в подписании новой должностной инструкции?

• г. Владивосток

Можно ли уволить сотрудницу за отказ в подписании новой должностной инструкции без изменения трудовой функции. Старая трудовая инструкция сотрудницы потеряна, либо вообще подписана не была при приеме на работу. Сотрудница работает в режиме неполного рабочего времени, находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (4):

На этом основании можете отстранить от работы.