Что делать, если хозяйка квартиры, которую я снимаю, умерла и собственность не оформлена?

• г. Казань

Я снимаю комнату в квартире, и мне на работе выплачивают поднаём, а хозяйка этой квартиры умерла, у кого я снимаю квартиру он не оформлял ее в собственность, а справка выданная ему на оформлении собственности уже со срока ее получения прошло больше года, не подскажите что делать?h

Ответы на вопрос (2):

В данное время квартира ни чья Она находится после смерти хозяйки в наследственной массе. Платить вам некому. 6 месяцев со дня смерти хозяйки. Если не легально будите платить кому то из родственников Они вам ни какую справку для работы не дадут Они ни КТО, пока. Так что вам лучше съехать по быстрее в другое место проживания.

Добрый день!

Что за справка выдана на оформление? Если он уже принял наследство у нотариуса, можно его оформить в любое время.

Пока он не оформит переход права собственности, Вам не зачтут расходы на на аренду жилья. Если наследник хочет получать деньги за жилье, он должен его оформить.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ

Раздел V. Наследственное право.