Может ли покупатель отсудить у меня транспортное средство, если он не выплатил полную сумму и у меня остался ПТС

• г. Петрозаводск

Заключил договор купли-продажи, покупатель денег полностью не выплатил и не собирается, ПТС у меня остался, может ли он отсудить у меня т/с имея на руках подписанный договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Зачем ему отсуживать у Вас т/с, который Вы этому покупателю уже передали на основании договора купли-продажи? У Вас остался лишь ПТС на т/с.

Подавайте иск в суд о взыскании с него не выплаченной им суммы денег за это т/с на основании статей 3, 131, 132 ГПК РФ.

Удачи Вам.