Нужно ли платить госпошлину при подаче в суд, если мы хотим подать иск на производителя?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (5):

Мария, добрый день. Пожалуйста, уточните суть спора.

У нас произошел пожар из-за водонагревателя, ванная комната полностью выгорела. Мы подали претензию производителю, но они не отвечают. Сейчас подаем в суд о возмещении ущерба. Нужно ли платить гос пошлину в этом случае?

По искам вытекающим из "Закона о защите прав потребителя" государственная пошлина не платится.