Возможно ли получение пособия по безработице при сокращении основного места работы, если есть работа по совместительству на пол ставки?

• г. Рязань

На прошлой неделе меня сократили на работе, но увольнение произошло по статье по соглашению сторон. Могу ли я получать пособие по безработице, если это было моё основное место работы, но я также имею работу по совместительству на пол ставки (получаю 0.5 от минимального оклада труда)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае вы не имеете право на статус безработного и пособие по безработице. Так как продолжаете вести трудовую деятельность. А безработными могут быть признаны граждане не имеющие работы и заработка.