Вопрос о работе на 2,5 ставках - возможно ли по закону?

• г. Абакан

Помогите разобраться. Можно ли работать на 2,5 ставках по закону? Работаю Хореографом 20 часов (т.е. ставка и 2 часа), муз.руководителем 0,5 ставки и хореографом еще 0, 5 ставки, получается чуть больше 2,5 ставки. Возможно ли такое, запрещает ли закон?

Ответы на вопрос (1):

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ]

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. Т.е. можно оформить работника по внутреннему совместительству, а вот в свободное время совместительство не может превышать 4 часа в день.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в МБУК Дворец культуры руководителем вокала по совместительству и основным работником в Детской школе искусствтак же руководителем вокала. В ДШИ по часам ставка составляет;24 часа-младшие или 18 часов-старшие. Во дворце культуры же мне утверждают, что я должна отрабатывать пол ставки (0,5) в количестве 20 часов, так как ставка составляет 40 часов. Реально ли руководителю вокала работать 40 часов за одну ставку?

Работаю учителем начальных классов. Раньше мне платили по ставке 18 часов в неделю, в этом году у меня забрали 2 часа, ставка стала 16 часов, в следствии этого у меня снизилась з/п. Кто то сказал что мне обязаны доплачивать до полной ставки, т.к. по закону ставка учителя не может быть менее 18 часов.

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Я инструктор по физкультуре в ДОУ. Работаю на 1 ставку (30 часов). Появилась возможность перейти в другой садик инструктором по физ-ре, но на 2 ставки-инструктором в зале 1 ставка-30 ч и в бассейне-ставка 30 час. Имею ли я право работать на 2 ставках и как будет осуществляться оплата труда. Спасибо.

Я работаю в школе педагогом-организатором на полной ставке (36 часов в неделю). Могу ли я совмещать еще одну полную ставку вожатой в этой же школе (ставка тоже 36 часов в неделю). Обязанности по обеим ставкам перекликаются.

Я хотела уточнить свой предыдущий вопрос. Я работаю в МБУК Дворец культуры руководителем вокала по совместительству и основным работником в Детской школе искусств, так же руководителем вокала. В ДШИ по часам одна ставка составляет;24 часа-младшие или 18 часов-старшие. Во дворце культуры же мне утверждают, что я должна отрабатывать пол ставки (0,5) в количестве 20 часов, так как ставка составляет 40 часов. Может ли одна ставка руководителя вокала составлять 40 часов в неделю (во Дворце культуры)? В то время, когда в других организациях руководитель вокала работает 18 или 24 часа за одну ставку.

Я работаю в муз. школе, как основной работник, работа осуществляется во второй половине дня. Могут ли меня принять на ставку совместителем в другое образовательное учреждение музыкальным руководителем (здесь работа осуществляется в первой половине дня)? ставка преподавателя в музыкальной школе - 18 часов (работаю 23,5), а ставка музыкального руководителя - 24 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на ставку психологом (18 присутственных часов), могу ли устроится внешним совместителем логопедом например на 0.75 ставки (ставка 20 часов)

Я работала в д/саду муз руководителем на 1,5 ставки. Ставка у меня стоит 8550 рублей с копейками, т. е. меньше МРОТ Соответственно идет доплата до МРОТ А если 1,5 ставки то получается 12800 примерно. , т. е. доплата до МРОТ уже не нужна, Правильно ли идет начисление з/п. Получается, если Я работаю на ставку, то получаю 12130 минималку. Если я работаю на 1,5 ставки то получается 12800 р. т. е. на 670 р больше. Как разобраться?

Возможно ли снижение% ставки по ипотеке. Брали год назад квартиру по ипотеке, ставка 14%. сейчас говорят ставка 11%. можно ли изменить % ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение