Налоговые требуют оплатить налоги за родительский дом после смерти брата, несмотря на то, что я не являлась собственником в прошлом году

• г. Чебоксары

В 2015 году умер брат, от него остался родительский дом в деревне. В прошлом году на него я оформила собственность. Но налоговые прислали уведомление оплатить налог на этот дом и за прошедшие годы. Но я тогда не являлась же собственником, хотя и была прописана там.

Ответы на вопрос (1):

Если вы вступили в наследство в установленном законом порядке, то несете ответственность и по долгам наследодателя.