Нарушения трудового законодательства в магазине - работницы вынуждены работать по графику 2/2, без оплаты переработки и выходных

• г. Нижний Новгород

Работаем по графику 2/2 в магазине. Общая смена длится 15 часов (минус час на обед, т.е.14 часов). Директор табелирует нас по 12 часов и оплата идет также за 12 часов. Скользящий график делать отказывается. Платить за переработку тоже отказывается. Также вызывает принудительно на работу в выходные дни (по несколько часов, а иногда и на целую смену). Оплату за выход на несколько часов не производит (в табеле часы не проставляет, выходные не дает). Подскажите можем ли мы обратится в прокуратуру и какие документы потребуются? Коллектив продавцов - женщины с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Обращайтесь в инспекцию труда. Прокуратура ничем не поможет и перенаправит Вашу жалобу в трудовую инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!