Как поступить, если получил квитанцию за вывоз мусора на даче без своего участия

• г. Москва

Я зарегистрирован в Москве, соответственно за вывоз мусора плачу в Москве. В этом месяце получил квитанцию за вывоз мусора на даче (в собственности жилой дом в г.о. Люберцы). Что делать? Договор заключили без моего ведома!

Ответы на вопрос (1):

Собственник жилого помещения обязан оплачивать вывоз ТКО вне зависимости от факта проживания. Расчёт платы производится по числу собственников жилого помещения либо по числу проживающих.

Если сомневаетесь, обратитесь с жалобой в Генеральную прокуратуру РФ.