Мой дед вступает в права наследования 8 апреля 2004 года, мы собрали все документы, если он не доживет кому достанеться квартира?

• г. Москва

Мой дед вступает в права наследования 8 апреля 2004 года, мы собрали все документы, если он не доживет кому достанеться квартира? Она завещана ему, но неприватизирована? Моя мама единственная дочь.

Ответы на вопрос (1):

Если она неприватизированная, то на что вы собираете документы? Такая квартира не переходит по наследству. Возможно вы ошиблись. Уточните - может ЖСК. И подал ли заявление дедушка нотариусу о принятии наследства по последнему месту жительства умершего (посмотрите адрес у меня на сайте).