Вопрос о возможной потере декретных пособий при вызове на работу во время декретного отпуска

• г. Челябинск

Я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособия, меня вызывают на работу на 1 месяц пока сотрудник в отпуске, могу ли я потерять декретные?

Ответы на вопрос (1):

Чтоб не потерять декретные пусть оформят на неполную ставку, например 0,9

ч. 3 ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.