После признания многоквартирного дома аварийным, что ожидает жильцов приватизированных и неприватизированных квартир?

• г. Тюмень

Приветствую! У меня такой вопрос: если многоквартирный дом признают аварийным, на что могут расчитывать жильцы приватизированных и неприватизированных квартир? Сейчас этот дом имеет статус "ветхое жилье", но владельцы неприватизированных квартир хотят изменить статус с "ветхое жилье" на "аварийное жилье". Якобы тогда они получат новые квартиры. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предоставят равнозначное жилье всем.