Как решить проблему с выпиской прописанных детей из квартиры перед её продажей, если они находятся за границей?

• г. Омск

Как лучше сделать. У моей мамы есть квартира в собственности, там прописаны она, сестра с мужем и несовершеннолетними детьми. Больше 3 лет назад сестра с семьей перебрались в Чехию. Мама планирует продать квартиру и переживает, что с прописанными детьми ее никто не купит. У сестры с мужем есть еще квартира в нашем городе, но в Россию они никогда уже не вернутся. Как маме их выписать, составлять исковое на всю семью и писать, что с ними нет связи и или просить сестру выслать какие-либо документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, составлять иск и указывать адрес их регистрации. Суд признает их утратившими право пользования. В рамках рассмотрения дела, сестра может признать иск.

Удачи вам и всего наилучшего.