Имеет ли право МФО начислять проценты если оно ликвидировано ЦБ.

• г. Москва

Имеет ли право мфо начислять проценты если оно лтквидированно цб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий!

Согласно ст. 419 ГК РФ

Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора), кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.).

Поэтому вам не нужно выплачивать проценты данной МФО, потому как она перестала существовать как субъект правоотношений.