Вопросы увольнения при выходе из отпуска по уходу за ребенком и предложение другой должности в связи с конфликтом интересов

• г. Днестровск

Могут ли меня уволить при выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 х лет в связи с наличием конфликта интересов (прямая подчинённость супругу)? Должны ли мне предложить другую должность для устранения конфликта интересов?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали какую должность вы занимаете. Могут отстранить в случаях предусмотренных ТК РФ.

В Должности бухгалтера.