Согласно трудового договора оплата состоит из тарифа и премии за выполнение плана, могут ли лишить этой премии за брак?

• г. Самара

Согласно трудового договора оплата состоит из тарифа и премии за выполнение плана, могут ли лишить этой премии за брак?

Ответы на вопрос (3):

Премии лишить могут так как это право работодателя назначать или не назначать премию, к сожалению за брак могут лишить без проблем.

В договоре конкретно указано "премия за выполнение плана" при чем здесь брак?

В таком случае можете оспаривать лишение прмеии только я вам хочу сказать что по ст 191 ТК процент того что вы взыщеет с работодателя премию которую вам обязаны выдать очень низок

аботодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.