Страховая компания пытается взыскать ущерб после ДТП, связанного с административным правонарушением - правомерны ли их действия и какое решение может принять суд?

• г. Уфа

В августе 2017 года я попал в дтп. После дтп выпил спиртное поскольку попросту не знал, что это является административным правонарушением. Меня освидетельствовали и установили факт опьянения. По статья 12.27 часть 3 материал так и не составили. Составили материал по 12.24 ч 1 суд лишил прав на год, в решении указано что отягчающих вину обстоятельств нет. Сейчас страховая компания пытается взыскать с меня ущерб якобы за то, что я управлял в нетрезвом виде ссылаясь на имеющийся у них акт медицинского освидетельствования. Каких либо иных доказательств того чт о я управлял в нетрезвом виде не имеется, материал по 12.8 не составлялся сотрудниками дпс и к административной ответственности за это я не привлекался. Законны ли действия истца и какое решение может принять суд, в чью пользу при изложенных мной обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если акт освидетельствование не содержит сведений о том, что вы управляли тс, а лишь констатирует факт опьянения, то есть вероятность, что в иске откажут. Готовьте возражения.

Удачи вам и всего наилучшего.