Проблемы с выплатой займа - как решить ситуацию и избавиться от угроз?

• г. Нижний Новгород

Взяла в Срочно деньги..60000/ 8-06-2018 оплатила на 21-082018--60000 еще требуют 70000 т.к +%69950-55 оплата была 2 раза в месяц по 10900. на сегодня с 21-09-2018 не плачу ввиду потери дополнительного подработки. Пенсия 7020 руб. Требуют. Угрожают! Что делать? Можно-ли подать на банкроство (умерли живу одна сын и муж умерлисама инвлид 3 потоянная-онкология 3/4 ст.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альбина Борисовна! Данная ситуация явно не является поводом для банкротства. Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который позволит наказать недобросовестного кредитора рублем и при определенных обстоятельствах закрыть вход в суд по взысканию задолженности.

Также обращаю внимание, что высокие проценты (например, 2% в день) подлежат начислению только на период предоставления займа (например, месяц), в остальной период подлежит применению средневзвешанная процентная ставка по кредитам физ. лицам (около 20% годовых).

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru