Отказ ФСС в сохранении выплат по уходу при неполной рабочей неделе - правомерность и возможность обжалования

• г. Барнаул

Я вышла на работу не дошуляв отпуск по уходу за ребенком. Работаю в школе, 15 часов в неделю. То есть неполная рабочая неделя. В это же время я претендовала на сохранение выплат по уходу, но ФСС прислали письменный отказ ссылаясь на то что при полной ставке в 18 часов сокращения до 15 недостаточно. Скажите, правы ли они. И если нет, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказ неправомерен.

В законодательстве прописано, что главное - это неполный рабочий день (выход на неполную ставку).

Таким образом, пусть ФСС в случае отказа предоставит Вам письменный отказ с указанием норм права, на которые они опираются.