Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14891916

26.11.2018, 12:03

1 месяц если приказ об увольнении, а если приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения?

Ответы юристов

26.11.2018, 12:05

Срок исковой давности о восстановлении на работе 1 месяц. Однако, при наличии уважительных причин, данный срок возможно продлить/восстановить при подаче искового заявления в суд.

26.11.2018, 12:06

Тоже 1 месяц в соответствии со ст. 392 ТК РФ.

26.11.2018, 21:03

Увольнение оно есть увольнение. Хоть в виде дисциплинарного взыскания, хоть в виде увольнения по собственному желанию или иным основаниям. Срок 1 месяц. В связи с чем сомнения?

Вопрос № 3116834

24.12.2013, 01:27

Приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения

Допустимо ли объединение приказов о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения и приказа о расторжении трудового договора, ведь нет нормы права, которая объединяла бы эти приказы?

Ответы юристов

24.12.2013, 01:35

Если выносится приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде увольнения, разве это - приказ об увольнении?

У Вас уже 32 проблема на сайте. Вашему начальнику стоит подумать о расторжении трудового договора с некомпетентным юристом.

Всего доброго.

24.12.2013, 02:00

Отзывы, благодарности

24.12.2013 01:42, за ответ на вопрос 3116834

Толком на вопрос не ответила, учи право

Копия отзыва: администратор 9111.ru

Я смотрю - Вы всё выучили! С 32-ой-то проблемой. Сейчас - Вам задачки решать, а в суде потом на чью помощь рассчитывать будете?

Здесь таким халявщикам - не подают. А за хамство - банят. Так что доить наши мозги - не получится. И решать задачи по отраслям права Вам придется самостоятельно.

Всего доброго.

Вопрос № 2356311

10.04.2013, 16:47

Приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде выговора.

Если организация в которой я работаю вынесла приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде выговора, при этом взяв с меня объяснительную только по одному дню проступка, а в приказе указала 4 дня, является ли он законным или нет? И где я могу это посмотреть, подскажите.

Ответы юристов

10.04.2013, 17:02

Олег! ст.192 ТК РФ указывает, что взыскание выносится за каждое нарушение по отдельности. Это я вам своими словами пояснила для лучшего понимания.

Если бы вы мне написали более подробно, что случилось. Быть может было одно, но длящееся нарушение.

Если в приказе перечислено несколько ваших нарушений, то это не правилно. Уже нарушение. Должно быть указано только одно, за которое и выносится взыскание.

Это прописано в ст.192 ТК РФ, а в то.193 ТК Рф- предусмотрен Порядок вынесения взыскания. Но самому работнику - не юристу, трудно правил прокомментировать (понять) содержание этих статей. Если потребуется помощь-обращайтесь.

С уважением, юрист-трудовик Елена Борисовна Брусникова

г.Санкт-Петербург, эл.адрес elena1ros@mail.ru? тел. 8 921 772 75 40

Вопрос № 8127578

24.09.2015, 09:09

Имеем ли мы право оглашать перед коллективом приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде замечания одного работника?

Имеем ли мы право оглашать перед коллективом приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде замечания одного работника?

Ответы юристов

24.09.2015, 09:10

Нет, это законом не предусмотрено.

Вопрос № 1272389

11.04.2011, 14:19

Приказ о наложении дисциплинарного взыскания за прогул в виде увольнения.

Мы издали приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения за прогул (при этом все было соблюдено: составлены акты, докладные). Но ОК поставил не правильную статью за прогул увереннее в пп. сделал ошибку (в скобках прописал прогул) а пп. написал 2 вместе А. и еще уволили не с последнего рабочего дня, а датой составления приказа. Как это можно исправить. В ТК еще запись не вносилась, а копии неправильного приказа отправлена сотруднику по почте. Подскажи пожалуйста, как исправить в приказе ошибку?

Ответы юристов

11.04.2011, 14:25

А Вам это надо? Если нет, то пусть так всё и будет. Второй вариант, если работник будет согласен на это-тогда проще: Запись такую-то считать не действительной-пишите другую редакции и заверяете печатью и приказ подгоняете так как надо, таким же образом.

Если работник против, то всё в судебном порядке. Общий срок на обжалование в 1 год. Пройдёт и будьте спокойны.

Удачи!

11.04.2011, 14:49

Олеся! Вы можете вынести приказ об отмене приказа об увольнении, и далее вынести приказ, в котором указать правильную формулировку увольнения. Соответственно работнику нужно направить оба новых приказа. После этого можно будет внести запись в трудовую книжку. А работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении в течение 1 месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня вручения трудовой книжки.

Вопрос № 6201297

28.02.2015, 16:56

Приказ на дисциплинарное взыскание в виде увольнения

Приказ о дисциплинарном взыскании в виде увольнения издан 12.02.2015. С 12 на 13 февраля была моя рабочая смена, с 13 на 14 февраля тоже была ночная смена. С 17 февраля я села на больничный, вышла 27 февраля. Ознакомлена с данным приказом 27 февраля. Был ли пропущен срок ознакомления?

Ответы юристов

01.03.2015, 12:05

Ст.193 ТК РФ - Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Вопрос № 273358

29.08.2005, 16:04

Приказ об увольнении дисциплинарные взыскания.

Чем отличается приказ о дисциплинарном взыскании и приказ об увольнении. Может ли приказ об увольнении являться одновременно и приказом о дисциплинарном взыскании? В каких нормативных актах сказано, что должен содержать приказ о дисциплинарном взыскании?

Спасибо.

Ответы юристов

30.08.2005, 08:22

Во первых, если Вы провинились, то с Вас обязательно должны взять объяснение. Если его не брали, то приказ о наложении дисциплинарного наказания недействителен.

Во вторых, приказ о наложении дисциплинарного наказания может быть одновременно и приказом об увольнении, если Вы неоднократно в течении года подвергались дисциплинарному наказанию. П.5 ст.81, ст.ст.192-193 ТК РФ.

Вопрос № 5813596

13.01.2015, 13:06

Приказ об увольнении от 31.12, а приказ о приеме от 12.01 - будет ли в этом случае разрыв стажа работы?

Приказ об увольнении от 31.12, а приказ о приеме от 12.01 - будет ли в этом случае разрыв стажа работы?

Ответы юристов

13.01.2015, 13:11

Никакого разрыва стажа работы не будет.

13.01.2015, 13:11

Нет, не будет никакого разрыва-сейчас нет такого понятия-стаж общий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских