1 месяц если приказ об увольнении, а если приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения?

• г. Владикавказ

1 месяц если приказ об увольнении, а если приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности о восстановлении на работе 1 месяц. Однако, при наличии уважительных причин, данный срок возможно продлить/восстановить при подаче искового заявления в суд.

Тоже 1 месяц в соответствии со ст. 392 ТК РФ.

Увольнение оно есть увольнение. Хоть в виде дисциплинарного взыскания, хоть в виде увольнения по собственному желанию или иным основаниям. Срок 1 месяц. В связи с чем сомнения?