Можно ли продлить ежегодный отпуск работника, находящегося в больничном по уходу за ребенком?

• г. Орёл

Работник (папа), находясь в ежегодном отпуске взял больничный лист по уходу за ребенком. Вопрос: можно ли продлить ежегодный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Да, отпуск продлевается на количество оставшихся дней после окончания больничного листа (статья 124 Трудового кодекса РФ) или переносится по письменному заявлению Работника.