Отсутствие разрешения на строительство из-за ограничений на земельный участок - как оспорить решение архитектуры?

• г. Екатеринбург

Купила садовый участок, из выписки Егрн ограничений на земельный участок нет! Обратилась в архитектуру за разрешением (уведомлением) на строительство, ответ шокировал; по результатам рассмотрения уведомления о планируемой реконструкции садового дома, уведомляет о недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке по следующим основаниям: земельный участок расположен в территориальной зоне ОД (К) , исключающей размещение объектов индивидуального строительства! Что делать в такой ситуации, как это можно оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Это не ограничения на земельный участок. Это разрешенное использование земельного участка, означает зоны делового и коммерческого строительства, не предназначенные для ИЖС, в выписки об этом есть, нужно было при покупке смотреть. Нужно пробовать изменить вид разращенного использования это непросто. Обратитесь к юристам, пусть проконсультируют как это сделать и вообще возможно ли. По сути ваш дом построен незаконно с нарушением вида разращенного использования. За это предусмотрена ответственность, вплоть до сноса дома.