Возможно ли ездить с разными владельцами в ПТС и страховке автомобиля?

• г. Магадан

Можно вопрос пожалуйста?!

Купил я автомобиль, у меня есть договор купли продажи, я сделал страховку на этот автомобиль, но так его и не переоформила, у сотрудников ДПС, вопросов не возникает, почему якобы в птс один человек а в страховке другой, смотрят документы и отпускают, вот в чем вопрос, можно ли так ездить разве?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Кирилл!

Фактически сотрудников ГИБДД практически всегда интересует несколько моментов:

1. Застрахован ли автомобиль-в вашем случае он застрахован

2. Состоит ли на учете данный автомобиль-как я понимаю в вашем случае, он не снят с учета, а фактически должен быть переоформлен по законодательству в течении 10 дней с даты оформления договора.

Спасибо вам большое за мгновенный ответ!

Это я понимаю на счет 10-ти дней на переоформление, но по факту что сотрудник ДПС может предпринять в данной ситуации?

Я не переоформил но страховка уже имеется!

Можно ли как то поспорить? Мол типа, "это автомобиль моего друга, он попросил сделать ему страховку на чужое имя" можно ли сослаться на такую тупость?

Или подскажите как профи своего дела, что делать в такой ситуации что бы не переоформлять автомобиль?