Что делать, если продавцы дома скрыли задолженность по вывозу мусора?

• г. Якутск

Купили дом. И не так давно получили квитанцию о задолженности по вывозу мусора. Продавцы соответсвенно утаили это. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вы не сделаете.

Это долг старого собственника, а не Ваш, платить его Вы не обязаны.

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;