Уже 10 лет борьбы за справедливость - мое право на бесплатного адвоката в новом уголовном деле

• г. Казань

У нас в 2009-м году был убит сын во время работы (он работал проводником пассажирских вагонов) начальником поезда. У же 10 лет мы добиваемся справедливости. В этом году снова возбудили уголовное дело. Я, как отец, признан потерпевшим. Имею ли я право на бесплатног адвоката. Из нашей практики платные адвокаты в течении этих лет только выкачивали с нас деньги без результата.

Ответы на вопрос (2):

Нет, потерпевшие не имеют права на бесплатного адвоката.