Вымогательство или стандартная процедура? УК требует оплаты коммунальных платежей от нового собственника, присылая квитанции

• г. Санкт-Петербург

Является ли вымогательством со стороны УК долга по уплате коммунальных платежей бывшего собственника квартиры присылая квитанции об уплате новому собственнику? Когда я получила собственность на квартиру, сразу поставила их в известность.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, это не вымогательство, а наглость. Пытаясь переложить свои проблемы на Вас. Отправляйте их в суд.