Заявление о драке в школе - правомерность вызова ребенка на допрос без родителя и уведомления

• г. Калининград

На моего ребенка в школе мама одноклассника написала заявление об участие в драке. Директор школы, зауч и педагок вызвали его на дапрос без родителя, даже без оповещения меня об этом. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Допрос по Уголовно-процессуальному кодексу осуществляется правоохранительными органами по уголовному делу, директор школы к УПК не имеет отношения. Я не думаю что он что-то нарушил. И это вряд ли допрос, это просто профбеседа.