Попытка изъятия компьютера органами обэп - как защитить свое имущество в спорной ситуации с арендатором

• г. Уфа

Являюсь собственником офисного помещения, субарендатором был заключен договор аренды с ооо которое подозревается в машеничестве, это ооо задолжало по аренде и арендатору, сотрудник обэп под предлогом заявлений на ооо, пытается изьять компьютер из офиса якобы с проверкой информации а фактически для погашения долга по зарплате бывшему менеджеру, обязан ли я отдавать имущество.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, чье это имущество. Если Ваше - не обязаны. Это ООО к Вам не имеет никакого отношения.