Как решить проблему долга за капитальный ремонт в новой купленной квартире?

• г. Хабаровск

Я купила квартиру 4 месяца назад, мне пришёл долг за капитальный ремонт, остался от старых хозяев, бывшая хозяйка платить отказывается, долг не маленький, мне платить не чем,, у меня маленький ребёнок, я не работаю, как мне быть в такой ситуации? Можно ли это через суд решить, так как управляющая компания отказывает делать перерасчёт, ссылаясь на то что, это единственный долг который переходит на новых хозяинов.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, управляющая компания права...

Согласно ч. 3 ст. 158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением случаев, когда предыдущим собственником помещения является РФ, субъект РФ или муниципальное образование (публичное образование).