Как переделать дарение квартиры на другое лицо

• г. Нижний Новгород

В 2001 г. приобрел на свое имя квартиру. Сохраню ли я льготы по подоходному налогу в случае дарения ее другому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы сохраните льготу по подоходному налогу независимо от того, как вы распорядитесь приобретенной квартирой. Другое дело, что такая льгота даётся только один раз. И если вы собираетесь приобретать более дорогую квартиру, то имеет смысл воспользоваться льготой после покупки более дорогой квартиры. Но если вы уже пользуетесь льготой, то ничего изменить нельзя.