Какие документы необходимы для наследования дома по закону прямому наследнику.

• г. Воронеж

Какие документы необходимы для наследования дома по закону прамому наследнику.

Ответы на вопрос (2):

Нужно в тчение 6 месяцев обратиться к нотариусу по поселднему месту жительства умершего с свидетельством о смерти, справкой с места жительства умершего, доказательствами вашего родтсва или завещанием на вас. паспортом и принять наследство. Потом соберете указанные нотариусом документы, получите свиедлетсльвто и зарегистрируете свое право собственности в учреждении юстиции.

Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершей с заявлением о принятии наследства. Сделать это необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя с тем, чтобы не пропустить срок, установленный законом для этих целей (ст.1154 Гражданского кодекса РФ). Изначально необходимо представить свидетельство о смерти, справку из паспортного стола с последнего места жительсства умершего и заявление о принятии наследтва. По истечение 6 месяцев вам будет выдано свидетельство о праве на наследство (перечень всех нужных для оформления наследства документов уточните у нотариуса при первичном приеме). С уважением,