Неожиданная обнаруженная аварийность жилой доли - что делать с планируемой сделкой и альтернативным жильем?

• г. Барнаул

Не жилую долю в доме признали не пригодной для проживания, аварийной. Комиссия МВК была вчера... письмо с ответом придёт после 10 декабря! А мы планировали продать эту долю соседям! Сделка купли продажи на понедельник. Теперь сидим и не знаем что делать? Отменить ли продажу или не зависимо от сделки мы получим другое жильё а это останется за нами?

Ответы на вопрос (1):

Просто долю отдельно от дома как отдельную ее часть продать нельзя, только если выделив в натуре зарегистрировав, как отдельное помещение.