При каких условиях расторгается этот договор?

• г. Москва

Я проживаю с дочерью (9 лет) и со свекровью в одной квартире (свекровь-единственный собственник) на основании договора безвозмездного бессрочного пользования. С ее сыном мы развелись 4 месяца назад. Свекровь подала исковое заявление в суд, на заседании вынесли решение - отказать истцу в заявленных требованиях, так как не расторгнут договор безвозмездного бессрочного пользования.

При каких условиях расторгается этот договор?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос очень непростой. На месте свекрови я бы предъявил иск об изменении договора - срока его действия. Разводом Вы дали для этого повод. ...Пока ждите иск! Предъявит - советуйтесь!

...Не читал договор, но общее правило - односторонний отказ от обязательств недопустим. Если в договоре есть иное - право на односторонний отказ - то, увы, Вас выселят... Помучаются с бумагами и выселят и снимут с регистрационного учета.