Скажите пожалуйста если у меня начинается отпуск с 31 декабря 2018 года. Прибавят ли мне к отпуску праздничные дни с 1-8 января.

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста если у меня начинается отпуск с 31 декабря 2018 года. Прибавят ли мне к отпуску праздничные дни с 1-8 января.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.120 Трудового кодекса РФ нерабочие праздничные дни в число календарных дней отпуска не включаются.

Так а что мне не продлят отпуск за счёт этих дней, они же считаются праздничным.

Фактически Ваш отпуск увеличится на количество праздничных дней.