Как решить проблему с кредитом, недоплатившими родственниками и коллекторами?

• г. Ростов-на-Дону

Решение моей проблемы-5 лет назад родственники попросили взять кредит на мое имя, обещали выплачивать. Но в итоге. Оказалось что никто так и не платил. Прошло 5 лет, и мне стали поступать звонки уже из коллекторского агенства с тем. чтобы я погасила задолженность. Сумма кредита была 15000. на сегоднешний день сумма состовляет 98000, я не отказываюсь заплатить то что получается должна, но хотелось бы узнать есть ли способ уменьшить начисленные проценнты, потому как сумма не подьемна для меня. В суд банк не подавал. Просто перепродал долг. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лидия, пять лет никто не платил, так теперь уже срок исковой давности прошел. Можно вообще не платить. Банк в суд не станет обращаться, потому Вы можете заявить о применении исковой давности, и суд в иске о взыскании долга откажет. Поэтому банк и действует через коллекторов, чтобы они воздействовали на Вас психически с расчетом, что Вы, в конце концов, уплатите. Поменятйе сим-карту, отправляйте коллекторов в суд.