Получил звонок от ГИБДД с уведомлением о незначительном ДТП - как поступить в такой ситуации?

• г. Симферополь

Сегодня позвонили из ГИБДД, назвали номер машини (машина числится на матери, страховка общая). Инспектор сообщил что 23.10 произошло незначительное ДТП с моим участием, сказал приехать в среду для дачи объяснений. Прошу совета как поступить в данной ситуации, предусмотренное наказание не вселяет оптимизма (лишение на год либо арест до 15 суток). Я даже не помню был ли я там в этот день.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но я вам советовал бы не давать обьяснения, то что вы там были! А вообще лучше пойти с юристом@