Сыну грозит увольнение в садике, несмотря на исполнение обязанностей - куда обратиться за справедливостью?

• г. Ханты-Мансийск

Сын работает в садике, заведующая ему постоянно угрожает увольнением хотя он выполняет свою работу. К кому нам обратиться за справедливостью.

Ответы на вопрос (1):

Любое увольнение должно быть обосновано законодательно, а все причины для увольнения которые вам кажутся как минимум необоснованными или откровенно выдуманными или хотя бы подозрительными, должны быть проверены на законность.

Уволить работника, то есть расторгнуть с ним договор работодатель имеет право в случае ликвидации организации или если вы работали у индивидуального предпринимателя и он прекращает свою деятельность.

Если вы попадаете в число штата работников который будет сокращен

Если по результатам проведенной аттестации работник не соответствует занимаемой должности по причине недостаточной квалификации

Работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с работником, если работник неоднократно не выполнял без уважительных на то причин возложенные на него трудовые обязанности

Причиной увольнения по инициативе работодателя могут стать действия работника обслуживающего денежные или товарные ценности, послужившие поводом дл утраты доверия к данному работнику со стороны работодателя

Если работник выполняющий в организации воспитательные работы совершил аморальный поступок, который по своей значимости не совместим с дальнейшей работой на данной должности

Как видите для увольнения должны быть вполне обоснованные причины и просто так работодатель не имеет права вас увольнять.