Отсутствие получения детских выплат во время декретного отпуска - причины и последствия

• г. Томск

Скажите пожалуйста родила ребёнка сижу в декретом отпуске уже 4 месяца не получаю детские. Они мне говорят что эти 4 месяца вошли мне в декретный. Как я понимаю что когда я ночну получать дополутра мне за эти 4 месяца выплаты не будет?

Ответы на вопрос (1):

Декретный отпуск у вас указан в больничной он 140 дней. Вам декретные выплатили за 140 дней до того как ушли в декрет. Когда он у вас будет заканчивать, вы выйдет на работу или напишите заявление работодателю на отпуск по уходу за ребенком. И Вам будут оплачивать данный отпуск ежемесячно до 1.5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем в школе. Сижу в дткрете. Родила 3 го ребенка. Вышла на работу когла ребенку стало 4 месяца. Я и работаю и получаю декретные. Кроме декретных что мне еше положено. Какие выплаты. И льготы.

Сижу сейчас в декретном отпуске и получаю на ребёнка детские пособие до 1,5. Была устроена официально. Могу ли я переоформить выплаты на отца ребёнка, не выходя на работу. Так же он платит алиментына первого рребёнка. Будут ли аысчитываться процентыс детских.

Я нахожусь в декретном отпуске ребенку 2 года через месяц иду в другой декретный отпуск официально оформлена на рабочем месте... положено мне по закону получить декретные выплаты на работе... и как они начисляются по больничному листу?

Помогите разобраться. Когда я вышла в декретный отпуск 01.02.2015, мне на работе выплатили декретные за 140 дней, т.е. 70 дней до родов и 70 после. Получилось что я в декретном отпуске, по больничному листу до 19.06.2016. Родила я 02.04.2016. Приехав в отдел кадров, чтобы оформить отпуск до полутора лет с выплатой, мне сказали, что я начну получать деньги только с июля месяца, так как за апрель, май,июнь мне уже выплатили, когда я получила декретные. Декретные мне начислили за пол года, которые я проработала в этой организации, по минималке.

Я не могу понять, при чем здесь декретные по беременности и выплата до полутора лет на ребенка.

Хотела бы узнать, в чем отличие дородовых выплат и послеродовых, когда они выплачиваются. И что такое декретный отпуск.

Я работаю в школе, вышла в декретный отпуск, получила выплату за него. Уже родила, но кроме единовременного пособия на ребенка больше ничего не получала. Объясните мне в чем разница между декретным отпуском и дородовыми выплатами, как они выплачиваются, и послеродовые. Заранее спосибо!

Скажите пожалуйста как мне добиться от начальства ГМ "Пятерочка" отпуска перед декретом? И еще самое важное и главный вопрос. Меня запугали тем что декретный отпуск не будут оплачивать т.к. много была в отпуске, но я в отпуск не ходила. Полгода будет 28.10.16 года. Как мне утвердит что они обязаны мне выплачивать декретный отпуск? И да трудовой договор есть!

Я работаю в МОБУ СОШ, принята на время декретного отпуска и сама ушла в декретный отпуск. Декретные и родовые мне выплатили. Будут ли мне выплачивать детские? (я ушла в декрет до выхода основной сотрудницы, но сейчас она уже работает) или меня уволят по окончании отпуска по рождению и никаких социальных выплат (детских) не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, моя жена уже находится в декретном отпуске 2 месяца соответственно выплаты от работы уже были и оформили ежемесячные выплаты на ребенка, но счас подумали с женой что в декретный отпуск надо было выходить мне так как мой доход весомо больше и соответственно ежемесячная выплата на ребенка тоже будет больше, могу ли я выйти на данный момент в декретный отпуск вместо жены? Заранее огромное спасибо!

Я работаю в организации с 2007 г. через 3 г. ушла в первый декретный отпуск, вышла вновь на работу через 2,5 года - соответственно 1 год был не оплачиваемый. Я проработала 1 год и снова ушла в декретный отпуск соответственно мне сказали что берётся расчёт декретных выплат за последние 2 года и начисления у меня получились очень маленькие, сейчас получаю всего 3000 за второго ребёнка каждый месяц.

Скажите пожалуйста имела ли я право на выбор определить за какой период мне производить декретные выплаты? Т.е. выбрать по первым декретным выплатам.

Нахожусь в декретом отпуске. Отдаю ребёнка в детский сад, а через месяц заканчивается академический отпуск. Будут ли мне платить детское пособие если ребёнок будет ходить в детский сад? и могу ли я не выходить на учёбу до окончания декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение