Подробнее о налоге с продажи квартиры при замене свидетельства

• г. Уфа

Я меняю свидетельство на квартиру в связи с заменой техпаспорта и продаю квартиру. Буду ли я платить налог с продажи, если получу новое свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налог платится с продажи недвижимого имущества в случае, если вы владеете им менее 5 лет.

При изменении характеристик объекта (квартиры) оплачивается госпошлина.

С 15 июля 2016 г свидетельство о государственной регистрации права собственности не выдается.

Технический паспорт для кадастрового учета и госрегистрации также не нужен.