Как ответственность наступит за краж мобильного телефона (стоимость 2400 рублей)?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Не понимаю ваш вопрос кража это уголовная ответственность наказание до 2 лет.

Это ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ - мелкое хищение чужого имущества, стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи. Соответственно и ответственность административная - штраф, арест до 15 суток, либо обязательные работы.