Как прописать племянника в неприватизированной трехкомнатной квартире и избежать передачи ее государству?

• г. Москва

Человек живет один в неприватизированной трехкомнатной квартире. Может ли он прописать племянника, чтобы квартира не досталась государству?

Ответы на вопрос (2):

Может зарегистрировать плямянника.Нормы жилплощади позволяют.

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации документы о родстве не нужны

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обязать племянника прописать тётю в неприватизированной квартире. Когда то тётя была там прописана, но по обятотельствам пришлось выписаться, квартира пренадлежала бабушке тёти,потом её маме,, потом сестре и затем двум племянникам, сейчас все умерли и остался только один племянник. Может ли теперь тётя потребовать часть квартиры?

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

Соседка живет одна в неприватизированной квартире... что бы квартира не отошла после её смерти государству, она хочет прописать моего брата, может ли паспортный стол отказать в прописке из-за того что квартира не приватизированная? И как лучше поступить что бы квартира не досталась государству.. может лучше написать дарственную?

Я утратил право приватизации квартиры (участвовал в долевой приватизации квартиры моих родителей в совершеннолетнем возрасте). Сейчас проживаю и прописан один в 2-х комнатной неприватизированной квартире, которую мне дало предприятие (я там работаю). Квартира передана в муниципальный жилищный фонд. Предполагаю, что приобретение квартиры у государства довольно проблематично. Что нужно сделать, чтобы признать мою 17 летнюю племянницу членом моей семьи и прописать ее в моей квартире (племянница проживает со своей матерью в 2-х комнатной квартире) и до какого возраста племянница имеет право дважды участвовать в приватизации квартир?

В тех комнатной квартире 72 кв.м прописаны 4 человека, квартира муниципальная...

В случае смерти двух или трех человек проживающих в этой квартире, если останется один человек, то может ли государство забрать эту трех комнатную квартиру и предоставить жилье меньшей площади, или все-же оставит одного человека проживать в трехкомнатной квартире?

Спасибо.

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры и эта квартира была приватизирована до прописки этого человека? Собственник - тётя, прописан племянник. Квартиру приватизировала тётя до прописки племянника.

Бывший муж живет с пристарелым отцом в трехкомнатной неприватизированной квартире. Квартиру не хотят приватизировать. Но у него есть дочь от совместного со мной брака.

Можно ли прописать дочь в этой квартире. Можно ли данную квартиру в будущем продать или обменять на улучшенной планировки. Не будет ли государство навязывать свои условия при обмене, прописке или продаже квартиры. И вообще какие подводные камни ждут квартиросъемщиков неприватизированных квартир.? С уважением жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если в трёхкомнатной квартире прописано трое человек, и квартира не приватизированная, можно ли в эту квартиру прописать ещё одного человека?

В Татарстане в двухкомнатной квартире площадью 40 кв.м. прописано 5 человек. Квартира приватизирована. В приватизацию входят 3 человека-мать, сын и внук. Матери уже 69 лет и она хочет прописать туда своего племянника, чтобы он смог работать в этом городе. Сын и внук там не проживают и временно живут в другом городе России. Мать просит сына и внука заверенные нотариусом соглашения о прописке племянника в квартиру. Какие могут быть последствия. Если сын и внук согласятся прописать племянника в квартиру? Племянник выписался с прежнего места жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение